Семинар «Интеллектуальные системы управления в энергетике», понедельник 29 января 2024

В понедельник 29 января в 17:00 состоится первое в новом 2024 году заседание нашего семинара. С докладом на тему «Развитие способов повышения эффективности функционирования автоматизированных систем управления теплоснабжением объектов» выступит Тороп Дарья Владимировна, наша коллега из МЭИ.

Заседание пройдёт в комбинированном формате, ссылка для участия онлайн на платформе Яндекс.Телемост будет доступна на странице семинара за несколько часов до начала.

Аннотация доклада:
Проанализированы и систематизированы принципы формирования систем автоматизированного управления (АСУ) в области теплоснабжения. Рассмотрены наиболее распространенные схемы автоматизации центральных (ЦТП) и индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Выполнен анализ преимуществ и недостатков современных подходов к управлению теплоснабжением типовых зданий. Рассмотрены факторы, влияющие на энергоэффективность и экономичность систем управления теплоснабжением объектов типовой застройки. Особое внимание уделяется некоторым перспективным методам и способам, направленным на повышение эффективности систем автоматического управления теплоснабжением объектов.

Дата: 

29.01.2024 — 17:00

Место: 

  • ИПУ РАН (ауд. 369)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *